Меню Поиск

Закрыть

Фирменный поезд «Белогорье» с вагонами нового модельного ряда отправился с Курского вокзала в первый рейс

27.11.2019 23:00

Фирменный поезд «Белогорье» с вагонами нового модельного ряда отправился с Курского вокзала в первый рейс

Теги: Курский вокзал , Поезда , ФПК

Скорый фирменный поезд № 71/72 «Белогорье», в состав которого включены вагоны нового модельного ряда, отправился в первый рейс из Москвы в Белгород с Курского вокзала. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе АО «Федеральная пассажирская компания».

«В поездку на обновленном составе отправились более 600 человек, что составляет более 70% наполняемости. Фирменный поезд «Белогорье» сформирован из шести купейных и 10 плацкартных вагонов, выполненных в виде двухвагонного сцепа. Такая конструкция позволяет создать более комфортные условия в поездке за счет эффективного использования общего пространства. Герметичный переход между двумя вагонами сохраняет тепло, улучшает шумоизоляцию, а также обеспечивает безопасное перемещение между вагонами», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в новых вагонах место каждого пассажира оснащено индивидуальными светильниками, USB-разъемами и розетками. В туалетных комнатах разместили сенсорные краны для бесконтактной подачи воды, а также электросушилки для рук. Для пассажиров с маленькими детьми предусмотрен пеленальный столик, в каждом вагоне установлена душевая кабина. В вагонах организованы дополнительные сервисные зоны с торговыми автоматами, где можно самостоятельно выбрать и приобрести еду и напитки, питьевые аппараты с функцией фильтрации, нагрева и охлаждения воды.

«Поезд №072В/071В «Белогорье» сообщением Белгород - Москва курсирует ежедневно. Расписание движения составлено таким образом, чтобы пассажиры могли отдохнуть в пути. Составы курсируют ежедневно, отправляясь вечером и прибывая на станцию назначения на следующие сутки. Время в пути - порядка девяти с половиной часов. На маршруте предусмотрены остановки: «Тула», «Орел», «Курск», «Солнцево», «Ржава» и «Прохоровка». В состав поезда также входят новые штабной вагон, ресторан и СВ, которые имеют стандартную, не двухсцепную, конфигурацию», - пояснили в ФПК.

В пресс-службе добавили, что специально для маленьких пассажиров в новом составе начала работать «Библиотека юного путешественника». В ней представлены увлекательные детские книги классических и современных авторов. Взять книгу для чтения в поездке можно бесплатно, обратившись к проводнику.

Презентация купейных вагонов нового модельного ряда состоялась 23 апреля 2019 г. на Рижском вокзале столицы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок