Меню Поиск

Закрыть

Москвич предстанет перед судом по обвинению в покушении на сбыт более 4,7 кг гашиша

27.11.2019 19:02

Москвич предстанет перед судом по обвинению в покушении на сбыт более 4,7 кг гашиша

Теги: автомобили , Наркотики , Обвиняемый , судопроизводство

В столичный суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на сбыт более 4,7 кг гашиша. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя столицы. Следственными органами он обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»). Уголовное будет рассмотрено в Чертановском районном суде. Обвиняемый заключен под стражу», - говорится в сообщении.

Как выяснили следователи, обвиняемый вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, занимался распространением наркотических средств на территории столицы.

Уточняется, что 10 октября 2018 г. в ходе оперативных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов на ул. Подольских Курсантов в автомобиле Mercedes. При осмотре автомобиля сотрудники органов внутренних дел изъяли вещество растительного происхождения - гашиш. Общая масса наркотического средства составила более 970 гр.

В пресс-службе пояснили, что в ходе осмотра второго автомобиля сообщников из багажного отделения было изъято более 2,8 кг гашиша. После дополнительного осмотра автомобиля Mercedes из технологической ниши, расположенной за центральной частью передней панели автомобиля, также изъято более 964 гр. гашиша.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок