Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемого в разбое гражданина Молдавии экстрадировали из РФ после проверки столичной прокуратуры

27.11.2019 17:19

Обвиняемого в разбое гражданина Молдавии экстрадировали из РФ после проверки столичной прокуратуры

Теги: Прокуратура , Генпрокуратура , Экстрадиция , Разбой

После проверки, проведенной органами прокуратуры Москвы, гражданина Молдавии экстрадировали из России для привлечения к уголовной ответственности за разбой, совершенный в мае 2018 г. в Кишиневе. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«Из России в Республику Молдова экстрадирован 38-летний гражданин Николай Лозован. Он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 188 («Разбой, совершенный путем проникновения в жилище, с применением оружия или других предметов, используемых в качестве оружия») УК Республики Молдова. По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры Москвы, Генпрокуратура РФ приняла решение о его выдаче», - говорится в сообщении.

В пресс-службе надзорного ведомства отметили, что молдавскими компетентными органами Н.Лозован обвиняется в том, что в мае 2018 г. незаконно проник в квартиру в Кишиневе и, угрожая ножом, потребовал от двоих соотечественников передать деньги, однако потерпевшие смогли покинуть место происшествия.

Как уточняется в сообщении, в августе 2018 г. сотрудники полиции задержали находившегося в межгосударственном розыске Н.Лозована на станции «Текстильщики» Московского метрополитена.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок