Меню Поиск

Закрыть

Музыкальные кадетские корпуса примут участие в мероприятиях ко Дню Победы в Москве в 2020 г.

27.11.2019 17:13

Музыкальные кадетские корпуса примут участие в мероприятиях ко Дню Победы в Москве в 2020 г.

Теги: Музыка , Праздник , Музыканты , День Победы , Кадеты , Оркестры , Москва , Духовой оркестр

Музыкальные кадетские корпуса, созданные на базе подведомственных министерству культуры РФ вузов, примут участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Москве в 2020 г. Об этом сообщила журналистам заместитель министра культуры России Алла Манилова.

«Неправильно, что в отношении наших кадетских корпусов не было ничего сказано о подготовке к 75-летию Победы и конкретном участии в проектной деятельности министерства и регионов. Странно говорить про кадетские корпуса, которые готовят духовые оркестры, и не говорить, как они будут интегрированы в празднование 75-летия Победы. Давайте запишем это в решение коллегии за департаментом науки и образования - обеспечить участие кадетских корпусов в мероприятиях в Москве ко Дню Победы и продолжить участие в проекте «Спасская башня», - сказала А.Манилова.

В свою очередь ректор Северо-Кавказского государственного института искусств Анатолий Рахаев добавил, что кадетские корпуса всегда принимают участие в важных событиях и празднование Дня Победы в 2020 г. не станет исключением.

«Безусловно, кадетские корпуса принимают участие во всех мало-мальски важных событиях не только в Москве, но и в регионах. И, безусловно, на День Победы все приедут на празднование в Москву», - сказал А.Рахаев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок