Меню Поиск

Закрыть

В.Путин поручил руководителям регионов оснастить трассу М11 современной инфраструктурой

27.11.2019 14:33

В.Путин поручил руководителям регионов оснастить трассу М11 современной инфраструктурой

Теги: Собянин , Инфраструктура , Регионы , Трассы , президент

Президент России Владимир Путин поручил руководителям регионов, по которым проходит трасса М11 «Москва - Санкт-Петербург», обеспечить автодорогу необходимой инфраструктурой: пунктами питания, заправками, покрытием интернетом. Об этом он заявил на совещании «О влиянии реализации инвестиционного проекта строительства скоростной автомобильной дороги М11 «Москва - Санкт-Петербург» на социально-экономическое развитие субъектов РФ», которое началось после церемонии открытия последнего участка автодороги. В совещании принимает участие мэр Москвы Сергей Собянин.

«Хотел бы вот что сказать: ваша работа на этом не закончена - наоборот, она только начинается. Почему? Трасса должна быть обустроена. А это в значительной степени, да не в значительной, а целиком и полностью ваша задача. Дорожники свое дело сделали - трассу построили. Обустройство трассы должно быть организовано при вашем прямом участии. Это и пункты отдыха, заправки, питание, связь, интернет и так далее: все должно работать по-современному, так, как выглядит сама трасса», - сказал В.Путин, обращаясь к руководителям регионов, по которым проходит трасса М11.

Ранее В.Путин открыл трассу М11 «Москва - Санкт-Петербург», с завершением восьмого этапа которой движение запустилось на всей протяженности автодороги. Трасса М11 является самым крупным федеральным инвестиционным дорожным проектом в современной России. Она проходит по территории шести субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Общая протяженность дороги - 669 км. Проезд по М11 платный, бесплатной альтернативой является дорога М10 «Россия». С открытием восьмого участка среднее время в пути от Москвы до Санкт-Петербурга составит 5,5 часов.

В настоящее время скорость движения по М11 - 110 км/ч. Скоростной режим на всех участках трассы планируют поднять до 130 км/ч весной 2020 г. Такой режим уже действует только на участке в обход Вышнего Волочка.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок