Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости устранила нарушение при установке шлагбаума в Сокольниках

28.11.2019 05:45

Госинспекция по недвижимости устранила нарушение при установке шлагбаума в Сокольниках

Теги: Сокольники , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости выявила в столичном районе Сокольники факт самовольного ограничения доступа на территорию путем установки шлагбаума за ее границами. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Нарушение зафиксировано по адресу ул. Стромынка, 18.

«Организация самовольно расширила границы парковочной зоны и установила шлагбаум за пределами отведенного землеотвода - на территории общего пользования. Площадь незаконно огороженной территории составила 60 кв. м. Это пространство было использовано собственником близлежащего здания как дополнительные парковочные места для автомобилей. Разрешение на установку ограждающих устройств в данном месте не выдавалось», - приводятся слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

Уточняется, что организация была привлечена к административной ответственности, Госинспекцией по недвижимости был назначен штраф в размере 50 тыс. руб.

Сейчас нарушение устранено, земельный участок общего пользования освобожден, шлагбаумы перенесены в границы земельного участка, предоставленного организации в аренду.

В.Овчинский добавил, что нередко организации для комфорта сотрудников и клиентов либо самовольно выгораживают территорию общего пользования для парковок личного транспорта, либо устанавливают ограждающее устройство в другом месте. «Чаще всего такие случаи происходят у объектов общественного питания, магазинов и офисов. Факты ограничения доступа на территорию общего пользования Госинспекция по недвижимости выявляет и пресекает», - пояснил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок