Меню Поиск

Закрыть

Выставка о влюбленных узниках концлагерей откроется в Еврейском музее и центре толерантности 28 января

27.11.2019 12:47

Выставка о влюбленных узниках концлагерей откроется в Еврейском музее и центре толерантности 28 января

Теги: Музеи , Москва , Евреи , Холокост , Выставка

Выставка «(Не) время для любви. Истории влюбленных, переживших Холокост» об узниках концлагерей пройдет в Еврейском музее и центре толерантности с 28 января 2019 г. по 15 мая 2020 г. Об этом сообщает пресс-служба музея и центра толерантности.

«Еврейский музей и центр толерантности представляет выставку «(Не) время для любви. Истории влюбленных, переживших Холокост», которая начнет работу 28 января. В основе проекта - дневники, мемуары и биографические романы, опубликованные в течение последних двух десятилетий бывшими узниками концлагерей, еврейскими партизанами и подпольщиками, их детьми, внуками и приглашенными биографами. Выставка «(Не) время для любви» выбирает тему любви и заботы в годы Холокоста в поиске новых ракурсов для разговора о травме и нового языка для репрезентации индивидуальной памяти», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в центре проекта - 10 историй любви.

«Проект расскажет расскажет 10 историй любви жертв трагедии, переживших разлуки, смерть детей, друзей и близких в годы войны. Выставку наполнят воспоминания о свадьбах и свиданиях в гетто, запретных подарках, взаимной заботе, мечтах о доме, семье и собственной земле - Палестине. Выставка объединяет работы известных художников, исследующих опыт Холокоста, и современное израильское искусство, представляющее субъективную оценку военных преступлений после Шоа - актов геноцида, террористических атак, истязаний военнопленных», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок