Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Для родственников пострадавших российских туристов в ДТП в Доминикане открыта «горячая линия»

27.11.2019 02:20

АТОР: Для родственников пострадавших российских туристов в ДТП в Доминикане открыта «горячая линия»

Теги: автобусы , горячая линия , Пострадавшие , Туристы

Для родственников российских туристов, пострадавших в ДТП с автобусом в Доминиканской Республике, открыта «горячая линия». Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«26 ноября около 15:00 по местному времени произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего туристов из Пунта-Каны (Доминиканская Республика) в аэропорт города Ла-Романа. В автобусе находилось 39 российских туристов. Пострадавшим оказывается помощь, погибших нет», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что, по предварительным данным, ДТП произошло из-за резкого маневра и перестроения грузовика перед туристическим автобусом. Водитель автобуса был вынужден совершить резкое торможение во избежание столкновения. Помимо 39 туристов туроператора ANEX Tour в салоне находились два гида и водитель. Семь туристов вылетают в Москву на запланированном рейсе, вероятно к ним присоединятся еще несколько человек. Пострадавшие туристы в настоящий момент находятся под присмотром врачей в госпитале города Игуэй.

«Все туристы были застрахованы в компании ERV. В страховой компании подтвердили, что всем пострадавшим сейчас оказывается вся необходимая помощь в медучреждениях. Консул Российской Федерации в Доминиканской Республике о происшествии проинформирован. Для родственников пострадавших туристов открыта «горячая линия» с представителем принимающей компании туроператора в Доминикане по телефону +18098334570», - подытожили в пресс-службе.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что автобус с российскими туристами перевернулся после ДТП в Доминиканской Республике. По последним данным местных СМИ, пострадали 17 россиян, состояние семи из них - тяжелое, они госпитализированы.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок