Меню Поиск

Закрыть

Глава управляющей компании в Москве получил условный срок за гибель человека от упавшей с крыши сосульки

26.11.2019 16:24

Глава управляющей компании в Москве получил условный срок за гибель человека от упавшей с крыши сосульки

Теги: Приговоры , сосульки , смерть

Глава управляющей компании осужден за выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, что привело к гибели человека в центре Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«Басманный районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя столицы Дмитрия Авилова. Он осужден за совершение преступления по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Суд приговорил Д.Авилова к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года», - говорится в сообщении.

Установлено, что 15 января 2019 г. с крыши жилого дома в Лялином пер. обрушилось снежно-ледяное образование на мужчину, проходившего по тротуару. В результате полученной травмы прохожий скончался.

В пресс-службе надзорного ведомства пояснили, что ответственным за надлежащую эксплуатацию технических этажей и крыши многоквартирного дома в Лялином пер. являлся Д.Авилов, работавший управляющим ООО УК «Дом-Мастер». Кроме того, Д.Авилов не проконтролировал работу службы эксплуатации и других структурных подразделений, а также очистку крыши дома и уборку снега с кровли, что привело к гибели человека по неосторожности.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок