Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья: Транспортно-логистические центры позволяют ускорять перевозку молочной продукции

26.11.2019 14:11

Власти Подмосковья: Транспортно-логистические центры позволяют ускорять перевозку молочной продукции

Теги: Транспорт , Молоко , Московская область , Импорт , Перевозка , Логистический центр

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов сообщил о важности развития транспортно-логистических центров (ТЛЦ). Это позволяет быстрее осуществлять перевозку молочной продукции, сказал он в ходе международного агропромышленного молочного форума.

«Мы развиваем сейчас три транспортных хаба. ТЛЦ «Селятино» - в нем уже три поезда еженедельно ходят на Дальний Восток, в Китай и Вьетнам. Достраивается уже запущенный терминал ТЛЦ «Восточный» на востоке области. И, надеемся, на запуск в феврале-марте следующего года ТЛЦ «Белый раст», который строится совместно с РЖД и китайской China Yingkou Port Group Corporation. Данные транспортно-логистические центры позволяют очень комфортно и быстро сформировать поезда», - сказал В.Хромов.

Он добавил, что в ТЛЦ «Селятино» и ТЛЦ «Восточный» заложены площадки под перерабатывающие кластеры. Поэтому инвесторы, которые еще не перерабатывают свою продукцию на территории Московской области, могут быть обеспечены земельным участком с инфраструктурой границей и разместиться в непосредственной близости от логистической инфраструктуры, которая поможет им экономически выгодно вывозить свою продукцию в другие страны.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок