Меню Поиск

Закрыть

Около 1,5 млн человек состоят в «Союзе пенсионеров России»

25.11.2019 17:22

Около 1,5 млн человек состоят в «Союзе пенсионеров России»

Теги: Пенсионеры , Совет Федерации , Москва

В «Союзе пенсионеров России» состоят порядка 1,5 млн человек. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной 25-летию общественной организации, сообщил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель «Союза пенсионеров России» Валерий Рязанский.

«Мы стали одной из самых многочисленных общественных организаций в стране. У нас порядка 1,5 млн членов организации. В каждом регионе есть свои представительства, свои отделения Пенсионного фонда, мы стали, действительно, неким оператором интересных социальных проектов, которые реализуются в области работы со старшим поколением», - сказал В.Рязанский.

Он уточнил, что некие нормы и уставы организации постепенно меняют свои приоритеты. Сейчас, по его словам, «Союз пенсионеров» занимаемся не только защитой интересов пенсионеров, а также воплощением в жизнь уникальных проектов: универсиада пожилого человека, активное долголетие, развитие клубной работы с пенсионерами, ярмарки вакансий.

«Противоядие против старения есть - в активном образе жизни. Если человек хочет дольше жить, он должен больше проводить времени в активном сегменте. Здесь все формы хороши: движение, физическая активность, пение, танцы, нагрузка интеллекта и, конечно, душевное равновесие», - пояснил В.Рязанский.

Он добавил, что деятельность организации должна быть подкреплена решением органов власти. «Союз пенсионеров» сотрудничал с Пенсионным фондом, министерством труда и социальной защиты, а также с региональными и муниципальными органами власти.

Как сообщается в материалах к мероприятию, «Союзу пенсионеров России» - 25 лет. Более 2 тыс. структурных подразделений действует на территории 85 субъектов РФ. Основные цели союза: защита законных прав и жизненных интересов пенсионеров, улучшение качества жизни старшего поколения, вовлечение пенсионеров в общественную жизнь, в полноценную деятельность на благо страны.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок