Меню Поиск

Закрыть

Более 50 тыс. раз скачали приложение «Помощник ОСАГО» с ноября

эксклюзив

25.11.2019 15:27

Более 50 тыс. раз скачали приложение «Помощник ОСАГО» с ноября

Теги: автомобили , ОСАГО , Страхование , европротокол , РСА

Количество скачиваний приложения «Помощник ОСАГО», которое дает возможность оформить электронный европротокол при авариях с участием не более двух машин и без пострадавших, превысило 50 тыс., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Российского союза автостраховщиков (РСА).

«Мы видим очень большой интерес к приложению «Помощник ОСАГО»: количество скачиваний уже превысило 50 тыс. Оформленных при его помощи извещений о ДТП по состоянию на 24 ноября - 179 штук», - сказали в пресс-службе организации.

Ранее заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин сообщил журналистам, что использование данного приложения при оформлении дорожно-транспортного происшествия снижает риски столкнуться с мошенничеством.

Приложение «Помощник ОСАГО», позволяющее оформить с помощью приложения электронный европротокол при авариях с участием не более двух машин и без пострадавших, стало доступно с 1 ноября 2019 г. Ранее вице-премьер России Максим Акимов сообщал, что до конца 2019 г. на федеральном портале госуслуг будет размещено 25 прототипов суперсервисов для тестирования гражданами России.

Суперсервис - это электронная государственную услуга, в рамках которой пользователю предоставляется комплексное решение какой-либо жизненной ситуации. Перечень из 25 первоочередных суперсервисов в марте 2019 г. был утвержден президиумом правительственной комиссии по цифровому развитию. Они будут покрывать около 95% всех взаимодействий граждан с государством.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок