Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме не считают возможным делать перерыв для отдыха депутатов в ходе длительных заседаний

эксклюзив

25.11.2019 11:41

В Мосгордуме не считают возможным делать перерыв для отдыха депутатов в ходе длительных заседаний

Теги: Здоровье , Заседания , Мосгордума

Председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников не считает возможным делать перерыв для отдыха депутатов в ходе длительных заседаний, такая мера могла бы подорвать доверие избирателей. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Безусловно, с точки зрения здравого смысла и здоровья почти 11 часов находиться без движения в одном помещении - это не очень хорошо. Это не очень согласуется с нормами санитарно-эпидемиологического благосостояния человека, это с одной стороны. Но с другой стороны, есть четкая установка и такой эвфемизм еще с советских времен: депутат - слуга народа, и каждый депутат понимает, что его не поймут избиратели, если при обсуждении важных вопросов депутат будет требовать себе время для восстановления и отдыха, посещения столовой. Все люди, находящиеся в зале, политики, понимают, что на первом месте - ответственность перед избирателями. Поэтому если на одной чаше весов: необходимость позаботиться о себе, а на другой - обязанность поработать над тем, что обещали избирателями, естественно, обязанность побеждает», - сказал А.Семенников.

Депутат добавил, что сам он большое внимание уделяет спорту, в его кабинете стоит беговая дорожка и шведская стенка.

«Я продумываю, как мне компенсировать физической нагрузкой такое длительное пребывание на заседаниях. В том числе продумываю, что делать с питанием, ведь есть тоже надо для того, чтобы не просто сидеть на заседаниях, а что-то соображать, выступать, участвовать, принимать решения. Да, условия стрессовые, но вариантов нет», - отметил А.Семенников.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», третье заседание Мосгордумы седьмого созыва побило рекорд длительности - оно продолжалось более 10 часов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок