Меню Поиск

Закрыть

Обсуждение поправок ко второму чтению проекта бюджета Москвы может занять около 15 часов

эксклюзив

25.11.2019 11:50

Обсуждение поправок ко второму чтению проекта бюджета Москвы может занять около 15 часов

Теги: Мосгордума , бюджет , поправки

Обсуждение поправок ко второму чтению проекта бюджета Москвы может занять около 15 часов. Об этом председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Заседание будет продолжительным, около 150 поправок подано в бюджет. Соответственно, каждая поправка будет обсуждаться, будет проходить голосование по ним. Даже по процедуре: рассмотрение поправки предполагает то, что депутат зачитывает поправку, ее обоснование, выступления редактора законопроекта - министра финансов, по этой поправке, выступления: одно «за», одно «против» по поправке. Если посчитать, то доклад депутата, презентация поправки - две минуты, позиция редактора - две минуты, выступление «за» и выступление «против» - две минуты, это всего шесть минут на одну поправку. Шесть умножьте на 150, это получится 900 минут», - сказал А.Семенников.

Он уточнил, что депутаты могут не настаивать на голосовании по своим поправкам, если они согласятся с мнением редактора или если поправка будет частично учтена редактором.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», проект бюджета столицы на 2020 г. и плановый период 2021-2022 гг. обсуждался в первом чтении около пяти часов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок