Меню Поиск

Закрыть

Незаконно оборудованный бассейн на берегу реки Сосенки засыпали в ТиНАО

25.11.2019 12:06

Незаконно оборудованный бассейн на берегу реки Сосенки засыпали в ТиНАО

Теги: бассейны , ТиНАО , Госинспекция по недвижимости

Незаконно оборудованный бассейн на берегу реки Сосенки ликвидировали в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«На части земельного участка, которая относится к береговой зоне, несанкционированно оборудован бассейн. Территория была огорожена и использовалась без оформления земельно-правовых отношений. Факт нарушения установлен Госинспекцией по недвижимости в ходе инспекционных мероприятий», - приводятся в сообщении слова главы контрольного ведомства Владислава Овчинского.

Он пояснил, что, согласно положениям Водного кодекса РФ, береговая полоса предназначается для общего пользования и каждый гражданин в соответствии с законодательством имеет право на свободный доступ к этой территории, может использовать ее для отдыха, любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств. «Доступ к водным объектам должен быть свободным», - отмечает пресс-служба.

Приняты меры по пресечению нарушения требований земельного законодательства в поселении Сосенское, дер. Ларево. «В настоящее время бассейн засыпан. Территория не используется и свободна для отдыха граждан», - добавил В.Овчинский.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок