Меню Поиск

Закрыть

ЦППК: Утренний час пик на МЦД-2 проходит в штатном режиме (дополнение)

25.11.2019 09:31

ЦППК: Утренний час пик на МЦД-2 проходит в штатном режиме (дополнение)

Теги: ЦППК , Пассажиры , МЦД

Утренний час пик на втором маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-2) проходит в штатном режиме, сообщается в Twitter-аккаунте АО «Центральная ППК».

«Утренний час пик на МЦД-2 проходит в штатном режиме. Выпуск длинных поездов на МЦД-2 позволил полностью решить проблемы с провозной способностью. Населенность поездов составила менее 100%. В самый напряженный час пик с 7:30 по 8:30 скоплений пассажиров не отмечено», - говорится в сообщении.

Так, на станции «Волоколамская» заполняемость вагонов составляла около 60%. «Один из наиболее загруженных рейсов пока наблюдался на станции МЦД-2 «Красногорская» в сторону Москвы, но заполняемость вагонов была в пределах нормативной», - отметили в пресс-службе ЦППК.

Там добавили, что в связи со значительным ростом пассажиропотока АО «Центральная ППК» совместно с ОАО «РЖД» проведены работы по дополнительному повышению провозной способности и удлинению составов. «С утра 25 ноября на полигоне МЦД-2 все поезда ходят только в 10- и 11-вагонном исполнении. На МЦД-1 количество пассажирских мест будет увеличено в течение следующих 15 дней. Таким образом в часы пик количество пассажирских мест на МЦД-2 увеличится на 30% - с 489 тыс. до 635 тыс. Если сравнивать с периодом до запуска МЦД, то количество пассажирских мест в часы пик увеличится благодаря этому решению на 49%», - подчеркнули в пресс-службе.

Там отметили, что дополнительное количество пассажирских мест создаст резерв провозной способности для будущих пассажиров МЦД-2 и улучшит качество поездок для постоянных пассажиров.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице «ВКонтакте» сообщил о том, что проезд по МЦД будет бесплатным в течение двух недель, начиная с 25 ноября 2019 г.

21 ноября президент России Владимир Путин и мэр Москвы С.Собянин запустили движение по первым двум маршрутам МЦД. Общая протяженность МЦД-1 по маршруту «Одинцово - Лобня» составляет 52 км, время в пути - 87 минут. Протяженность МЦД-2 «Нахабино - Подольск» составляет 80 км, время в пути - 120 минут. Всего на двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В будущем количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок