Меню Поиск

Закрыть

Finnair 25 ноября отменит 250 рейсов из-за забастовки сотрудников финской почты

24.11.2019 22:23

Finnair 25 ноября отменит 250 рейсов из-за забастовки сотрудников финской почты

Теги: Самолеты , рейс , почта

Финская авиакомпания Finnair в понедельник, 25 ноября, отменит 250 рейсов, в том числе в города России и обратно, из-за забастовки сотрудников финской почты. Об этом сообщается на официальном сайте перевозчика.

«Finnair уже отменила 26 рейсов с вечера воскресенья, 24 ноября, и с утра понедельника, 25 ноября, и теперь отменит примерно 250 рейсов в понедельник. Список отмененных рейсов и информацию для клиентов можно найти на сайте компании», - говорится в сообщении.

Так, на понедельник у авиакомпании намечено выполнение около 400 рейсов, но она сможет выполнить только около 120. В том числе отменена часть рейсов в Москву и Санкт-Петербург. В частности, отменен рейс AY720 из Москвы в Хельсинки и рейс AY704 из Санкт-Петербурга в Хельсинки.

С 11 ноября в Финляндии продолжается забастовка почтальонов. Около 9 тыс. сотрудников Posti 11 ноября вышли на двухнедельную забастовку. По информации телерадиокомпании Yle, переговоры профсоюза с работодателем зашли в тупик, так как государственный посредник Вуокко Пиеккала после очередных переговоров накануне вечером не оставила нового предложения по улаживанию трудового спора, стороны конфликта также не назначили новую дату встречи.

В знак солидарности к забастовке подключились другие профсоюзы. 21 ноября к забастовке присоединилась сфера морских перевозок. 25 ноября к конфликтной ситуации присоединятся паромы и грузовые суда под финским флагом, а также автобусы в Хельсинки.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок