Меню Поиск

Закрыть

Московский метрополитен запустил опрос пассажиров об удобстве пользования МЦД

23.11.2019 20:24

Московский метрополитен запустил опрос пассажиров об удобстве пользования МЦД

Теги: опросы , Пассажиры , Московский метрополитен , МЦД

Московский метрополитен запустил опрос о том, как повысить удобство пользования Московскими центральными диаметрами (МЦД). Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

«Метрополитен запустил опрос пассажиров об МЦД. С сегодняшнего дня на всех станциях МЦД и крупных пересадочных станциях метро пассажиры дежурные сотрудники будут собирать предложения пассажиров о работе МЦД. Подобные опросы регулярно проводятся на станциях метро и МЦК», - говорится в сообщении.

В метрополитене отметили, что крайне важно получать обратную связь от пассажиров.

«Сейчас нам важно получить мнения пользователей новой инфраструктуры - МЦД-1 и МЦД-2. Сервис абсолютно новый, поэтому мнения пользователей крайне важны - чтобы дорабатывать сервис и инфраструктуру как можно скорее. У людей интересуются, что является определяющим фактором при выборе способа передвижения, просят оценить поездки на первых двух МЦД, рассказать о трудностях, с которыми столкнулись, если такие возникли. Кроме того, пассажиры могут рассказать о том, какие изменения они предлагают внести в проект МЦД. Подобный сбор мнений мы объявляли и при запуске МЦК, а также регулярные опросы проводятся и в метрополитене», - отмечается в материале.

Также опрос проводится среди посетителей демонстрационного павильона МЦД, который находится на площади Киевского вокзала и на Едином транспортном портале. Все предложения будут проанализированы метрополитеном, а также переданы в РЖД и ЦППК.

21 ноября президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по первым двум маршрутам МЦД. Общая протяженность МЦД-1 по маршруту «Одинцово - Лобня» составляет 52 км, время в пути - 87 минут. Протяженность МЦД-2 («Нахабино - Подольск») составляет 80 км, время в пути - 120 минут. Всего на двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В будущем количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок