Меню Поиск

Закрыть

Педагог из Москвы стал лучшим в России по обучению детей безопасному поведению на дорогах

23.11.2019 09:41

Педагог из Москвы стал лучшим в России по обучению детей безопасному поведению на дорогах

Теги: конкурсы , Педагог , Безопасность движения , победа

Педагог Дмитрий Житенев из столичной Романовской школы победил во всероссийском конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» за разработку игры «Я пешеход» и тренажер «Безопасное расстояние». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Москве наградили победителей всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах». Дмитрий Житенев из столичной Романовской школы одержал победу среди педагогов дополнительного образования», - говорится в сообщении.

Отмечается, что экспертная комиссия оценивала компетенции, авторские практики, а также эффективность методики обучения правилам дорожного движения и воспитания безопасного поведения детей на дороге. Игра «Я пешеход» и тренажер «Безопасное расстояние», которые разработал Д.Житенев, признаны лучшими новыми практиками.

В материале уточняется, что напольная игра «Я пешеход» позволяет в интерактивной форме отработать с детьми навыки безопасного поведения на улице. На тренажере «Безопасное расстояние» также можно отрабатывать различные ситуации, такие как выход из-за остановившейся на пешеходном переходе машины и поведение на дороге при движении специального транспорта.

Конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» проводился впервые. Он прошел в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.». В конкурсе приняли участие более 6 тыс. педагогов из всех регионов России. Презентация работ и награждение победителей состоялось 20 ноября 2019 г. в Общественной палате РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок