Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил деятельность кафе «Живица» в центре Москвы

22.11.2019 19:41

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил деятельность кафе «Живица» в центре Москвы

Теги: Кафе , ЦАО , Суды , Роспотребнадзор , Нарушения , Москва , Закрытие

Тверской районный суд Москвы по требованию управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по столице приостановил деятельность кафе «Живица» на ул. Большая Дмитровка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Центральном административном округе (ЦАО) провели проверку устранения нарушений, послуживших основанием для вынесения судом решения об административном приостановления деятельности кафе ООО «Живица» по адресу: ул. Большая Дмитровка, д. 22, стр. 1. Первоначально контрольно-надзорные мероприятия проводились в связи с обращениями жителей указанного дома», - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в столичном управлении Роспотребнадзора, в ходе проверки было установлено, что предприятие по-прежнему осуществляет загрузку продовольственного сырья и пищевых продуктов под окнами жилых квартир.

«Далее продукция поступает через обеденный зал в складское помещение, образуя встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов, готовой продукции и посетителей. По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении, который был направлен на рассмотрение в Тверской районный суд Москвы. Судебное разбирательство по данному вопросу проходило в суде в третий раз. В декабре 2018 г. объект приостанавливался на 90 суток, в мае 2019 г. - на 70 суток и 31 октября 2019 г. судья Тверского районного суда Москвы, учитывая повторное привлечение ООО «Живица» к административной ответственности за совершение однородного правонарушения, назначил наказание в виде административного приостановления деятельности кафе «Живица» на 90 суток», - уточнили в пресс-службе.

В Роспотребнадзоре добавили, что 8 ноября 2019 г. судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам неимущественного характера управления Федеральной службы судебных приставов по Москве возбуждено исполнительное производство. Устранение нарушений в кафе ООО «Живица» находится на контроле управления Роспотребнадзора по столице.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок