Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит дело четырех обвиняемых в мошенничестве и убийстве двух человек

22.11.2019 18:18

Суд в Москве рассмотрит дело четырех обвиняемых в мошенничестве и убийстве двух человек

Теги: СК , убийство , судопроизводство

В Москве перед судом предстанут четверо обвиняемых в убийстве двух человек и мошенничестве на сумму более 1,2 млн тыс. руб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета РФ по Москве Юлия Иванова.

«Следствием завершено расследование уголовного дела в отношении двух женщин и двух мужчин. В зависимости от роли каждого, они обвиняются по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем»), ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»), ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная организованной группой») и ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - пояснила Ю.Иванова.

Как выяснили следователи, обвиняемые в целях хищения денег и имущества вступили в организованную группу, после чего разработали преступный план. В июне 2017 г. сообщники убили пожилую женщину, проживающую в Московской области. Материальный ущерб составил более 1,2 млн тыс. руб.

Кроме того, в тот же период одна из обвиняемых прибыла в квартиру на юге Москвы, принадлежащую ее супругу, с целью завладения недвижимостью. Женщина подмешала ему в стакан с питьевой водой ядовитое вещество, после его употребления мужчина скончался на месте.

«С целью сокрытия содеянного, соучастники поместили части тел потерпевших в полиэтиленовые пакеты и картонные коробки, а затем выбросили их в Москву-реку. Останки человеческих тел были обнаружены в июле 2017 г. на южном берегу реки. В рамках совместной работы следователей, следователей-криминалистов и сотрудников полиции удалось оперативно установить и задержать причастных к преступлениям лиц. В ходе расследования уголовного дела обвиняемые дали признательные показания», - резюмировала Ю.Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок