Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в Москве выявил и уничтожил 87 кг запрещенных к ввозу в РФ сыров и мясной продукции

22.11.2019 18:47

Россельхознадзор в Москве выявил и уничтожил 87 кг запрещенных к ввозу в РФ сыров и мясной продукции

Теги: ЦАО , Россельхознадзор , Нарушения , Москва , Сыр , Мясные продукты

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям выявил в торговом комплексе в центре столицы более 87 кг запрещенной к ввозу в РФ молочной и мясной продукции. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Московской областной таможней и Московско-Курской транспортной прокуратурой совместно с управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в рамках межведомственного взаимодействия 21 ноября 2019 г. проведено контрольно-надзорное мероприятие на территории торгового комплекса «Рогожские ряды» по адресу: Москва, ул. Рогожский Вал, д. 5. В результате осмотра помещений управлением Россельхознадзора выявлена молочная и мясная продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ общим весом более 87 кг. В перечне выявленной продукции сыры и мясная продукция в ассортименте производства Франция, Италия, Голландия, Испания, Германия», - говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве добавили, что 21 ноября 2019 г. в соответствии с действующим законодательством РФ запрещенная к ввозу на территорию России продукция изъята из оборота и уничтожена путем сжигания на специальном полигоне отходов в Московской области в порядке, установленном законодательством РФ.

Ранее «Радио 1» сообщало, что Россельхознадзор выявил на складе в Подмосковье и уничтожил цветы эустомы из Италии, зараженные табачной белокрылкой и цветочным трипсом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок