Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили против водителя грузовика, сбившего насмерть пешехода в Зеленограде

22.11.2019 17:00

Дело возбудили против водителя грузовика, сбившего насмерть пешехода в Зеленограде

Теги: Пешеходы , ДТП , смерть

Следствием возбуждено уголовное дело в отношении водителя грузового автомобиля Volvo, сбившего насмерть пешехода в Зеленограде. Об сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по городу.

«Возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб человек», - говорится в сообщении.

Установлено, что 19 ноября 2019 г. водитель грузового автомобиля Volvo совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на ул. Конструктора Гуськова в Зеленограде, после чего оставил место дорожно-транспортного происшествия. Прибывший на место дорожной аварии наряд скорой помощи констатировал смерть 71-летнего мужчины.

В пресс-службе отмечается, что сотрудники полиции установили и задержали водителя автомобиля Volvo. Мужчине предъявили обвинение и заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало о том, что в Зеленограде на ул. Конструктора Гуськова грузовой автомобиль Volvo совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте, после чего пешеход скончался.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок