Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею запрета продажи табака вблизи школ

эксклюзив

25.11.2019 08:40

В Госдуме поддержали идею запрета продажи табака вблизи школ

Теги: Школы , Торговля , Госдума , запрет , табак

Член комитета по охране здоровья Алексей Куринный (КПРФ) поддержал идею запрета продажи табака рядом с образовательными учреждениями. Об этом он сообщил в ходе разговора с Агентством городских новостей «Москва».

«Я считаю, что должно быть какое-то расстояние между школами и магазинами, торгующими табачными изделиями. Ограничение курения табака тоже должно происходить в результате системных мер. Это и повышение цены, и появление такого воспитательного момента, когда ребенок должен реже видеть курящего человека», - сказал А.Куринный.

Как ранее сообщалось в СМИ, эксперты организации «Трезвая Россия» предложила министерству здравоохранения РФ запретить продажу табака в радиусе 1 км от образовательных, медицинских и иных социальных учреждений. Соответствующее письмо направлено министру здравоохранения Веронике Скворцовой.

Согласно нынешнему законодательству, торговля табачной продукцией запрещена на расстоянии ближе 100 м от территорий и зданий образовательных, спортивных и медицинских учреждений.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок