Меню Поиск

Закрыть

Кудрявые и розовые пеликаны в Московском зоопарке переехали в зимний павильон

22.11.2019 15:32

Кудрявые и розовые пеликаны в Московском зоопарке переехали в зимний павильон

Теги: Птицы , Московский зоопарк

Кудрявые и розовые пеликаны в Московском зоопарке переехали на зиму в павильон «Птицы и бабочки», сообщает пресс-служба зоосада.

«21 ноября обитатели «Болота» кудрявые и розовые пеликаны переехали в свою зимнюю резиденцию - павильон «Птицы и бабочки». Здесь они пробудут до самой весны, пока не установится стабильная температура и лед, покрывающий водоем, не растает. Птицы уже привыкли, что с наступлением зимы они отправляются в теплый вольер, поэтому, как только начались заморозки, они стали готовиться к скорому переезду. В природе в холодный период года пеликаны обыкновенно мигрируют на юг, чтобы не оставаться на замерзающих водоемах, где они не могут охотиться», - говорится в сообщении.

В зоопарке также отметили, что вместе с группой пеликанов в теплое помещение перешли два больших баклана.

«Сейчас на «Болоте» осталось пятеро больших бакланов. Птицы отправятся в теплый вольер буквально через пару дней. За их состоянием постоянно наблюдают орнитологи. Пока что лед на пруду еще достаточно тонкий, что не представляет опасности для пернатых. В естественной среде обитания бакланы нередко могут погибнуть во время зимней подводной охоты: птица ныряет в полынью в погоне за рыбой, а затем не может отыскать место, чтобы всплыть на поверхность. Нашим бакланам подобное не грозит, поскольку они переместятся в зимний вольер до того, как успеет сформироваться прочный ледяной наст», - добавили в зоопарке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок