Меню Поиск

Закрыть

Приемам самообороны научат 25 ноября в Москве участниц акции в защиту страдающих от насилия женщин

22.11.2019 15:13

Приемам самообороны научат 25 ноября в Москве участниц акции в защиту страдающих от насилия женщин

Теги: Социальная защита , Москва , женщины

Москвичек научат приемам самообороны в рамках акции «Не молчи!», которая 25 ноября 2019 г. пройдет в защиту страдающих от насилия женщин. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«25 ноября - Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Именно в этот день в Москве кризисный центр помощи женщинам и детям департамента труда и социальной защиты населения Москвы проведет мероприятие в поддержку женщин, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Мастера международного уровня расскажут о том, как с помощью спорта можно укрепить силу духа и повысить собственную самооценку, а также научат всех желающих самым эффективным приемам самозащиты. Для гостей выступят общественные деятели, звезды эстрады, детские коллективы Москвы. Некоммерческие организации представят свои проекты, ориентированные на поддержку женщин и детей. Все желающие смогут получить психологическую экспресс-консультацию. Для мам и детей будут работать творческие зоны», - говорится в сообщении.

Как отмечается, главной целью акции является привлечение внимания окружающих к проблемам насилия в отношении женщин.

«Почетными гостями мероприятия станут уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева и депутат Госдумы Оксана Пушкина. Дата и время проведения - 25 ноября, в 16:00. Место проведения: Москва, ул. Тимирязевская, д. 17, Национальный театр народной музыки и песни «Золотое кольцо», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок