Меню Поиск

Закрыть

Более 800 пассажиров аэроэкспресса воспользовались станциями «Сколково» и «Одинцово» в первый день работы

22.11.2019 15:04

Более 800 пассажиров аэроэкспресса воспользовались станциями «Сколково» и «Одинцово» в первый день работы

Теги: Аэроэкспресс , Москва , МЦД , МЦД-1 Одинцово - Лобня

Более 800 пассажиров аэроэкспресса воспользовались новыми остановками «Сколково» и «Одинцово» в первые сутки, сообщили в пресс-службе компании «Аэроэкпресс».

«Более 800 пассажиров воспользовались новыми остановками аэроэкспресса на станциях «Сколково» и «Одинцово» для поездки в аэропорт Шереметьево за первые сутки с момента продления маршрута. Порядка 350 пассажиров заходили и выходили на станции «Одинцово», порядка 450 – на станции «Сколково», - говорится в сообщении.

Аэроэкспрессы на Шереметьевском направлении начали курсировать до станции «Одинцово» 21 ноября в рамках интеграции с МЦД-1. Благодаря нововведению, добираться до Одинцово из аэропорта Шереметьево и обратно можно будет без пересадок, что существенно облегчит и сократит путь от аэропорта до одного из наиболее крупных городов Московской области, а также всех районов, расположенных вблизи станций Белорусского направления МЖД. Также теперь на Шереметьевском аэроэкспрессе можно добраться не только до аэропорта, но и доехать до нужной станции на участке от Одинцово до «Окружной» в рамках поездки по МЦД-1 (без поездки в аэропорт).

Также по обновленному маршруту «Аэроэкспресс» до конца года начнут курсировать двухэтажные поезда повышенной вместительности и комфортности производства швейцарской компании Stadler. Несколько таких составов уже запущены на этом направлении, и первые пассажиры МЦД уже смогли оценить их комфортные вагоны. Стоимость поездки для пассажиров, направляющихся в/из аэропорта соответствует тарифам «Аэроэкспресс». А для пассажиров, осуществляющих вход и выход на промежуточных станциях (без поездки в аэропорт), соответствует тарифам МЦД.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок