Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме готовы поддержать концепцию законопроекта об обязательном создании пожарных подразделений в ТЦ

эксклюзив

22.11.2019 13:54

В Госдуме готовы поддержать концепцию законопроекта об обязательном создании пожарных подразделений в ТЦ

Теги: Торговые центры , Госдума , безопасность , Пожарная охрана

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный («Единая Россия») готов поддержать концепцию проекта закона о создании подразделений пожарной охраны в крупных торговых центрах. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя соответствующую законодательную инициативу Белгородской областной думы.

«Сама концепция, как мне представляется, достаточно интересная, она заслуживает крайне внимательного рассмотрения, и, на мой взгляд, она достаточно позитивная с точки зрения концептуальной поддержки. Но необходимо конкретно смотреть, как сформулированы те или иные нормы права, предлагаемые новеллы с точки зрения бесконфликтности по отношению к действующим правовым механизмам на этот счет. Если мы видим, что они направлены в развитие действующего законодательства с точки зрения пожарной безопасности, то вполне возможно, что они могут быть в целом поддержаны и концептуально, и уже конкретно с учетом реализации государственной противопожарной политики», - сказал А.Выборный.

Он добавил, что поставленный депутатами Белгородской областной думы вопрос о пожарной безопасности актуальный, и такие проекты рассматриваются Госдумой в приоритетном порядке и с учетом тщательной проработки.

Ранее СМИ сообщили, что Белгородская областная дума приняла решение внести в Госдуму проект федерального закона о создании подразделений пожарной охраны в торговых центрах площадью более 5 тыс. кв. м. Документом предлагается обязать собственников торгово-развлекательных комплексов или создавать частные пожарные подразделения, или привлекать по договору добровольные пожарные дружины.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок