Меню Поиск

Закрыть

Е.Исинбаева призвала спортсменов не читать публикации о возможном недопуске сборной РФ к Олимпиаде-2020

21.11.2019 16:16

Е.Исинбаева призвала спортсменов не читать публикации о возможном недопуске сборной РФ к Олимпиаде-2020

Теги: Олимпиады , Соревнования , спорт

Спортсменам, которые готовятся представить Россию на Олимпийских играх в Токио в 2020 г., лучше не читать негативные материалы в прессе по поводу возможного отстранения сборной от соревнований. Об этом журналистам заявила член комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК), двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева.

«Я, будучи матерой спортсменкой, столкнувшейся с такой ситуацией четыре года назад, прошу не обращать внимания на те выкрики, лозунги и комментарии, которые, к сожалению, существуют в средствах массовой информации. Рекомендую всем спортсменам, которые готовятся к Играм, этого не читать и не принимать близко к сердцу. Полномочия говорить о допуске или недопуске наших спортсменов имеют президент Олимпийского комитета России, президент Международного олимпийского комитета и президент Всемирного антидопингового агентства», - подчеркнула Е.Исинбаева.

В свою очередь президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что участие российских спортсменов в Играх-2020 не вызывает сомнений.

«Мы исходим из основного тезиса Олимпийской хартии, который подразумевает, что между собой соревнуются национальные олимпийские комитеты разных стран. И коль скоро у международного олимпийского движения нет никаких сомнений в честности национального олимпийского комитета нашей страны, он будет принимать участие в играх», - пояснил С.Поздняков.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщало, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запустило процесс признания РУСАДА не соответствующим своему кодексу из-за подозрений в подмене данных московской лаборатории. Если российская сторона будет признана виновной в нарушениях, спортсмены из России могут быть отстранены от Олимпиады 2020 г. в Токио и других международных турниров.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок