Меню Поиск

Закрыть

Полицейский открыл стрельбу при задержании угнанной машины в ТиНАО и был избит ее пассажирами

21.11.2019 16:08

Полицейский открыл стрельбу при задержании угнанной машины в ТиНАО и был избит ее пассажирами

Теги: МВД , ТиНАО

Сотрудник полиции при задержании машины, нарушившей правила дорожного движения в ТиНАО, вынужден был применить табельное оружие, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по столице.

Там отметили, что инцидент произошел 20 ноября на Кокошкинском шоссе. Сотрудники ГИБДД начали погоню, поскольку водитель автомобиля ВАЗ-21099 проигнорировал требование об остановке и продолжил движение.

«В связи с тем, что нарушитель своими действиями подвергал опасности других участников движения, создавая аварийную ситуацию, инспектором ДПС был произведен один предупредительный выстрел вверх и три - в заднее колесо преследуемой автомашины, после чего она была остановлена. Пострадавших от выстрелов нет. Автомобилем управлял гражданин 1999 г. рождения, в качестве пассажиров находились двое мужчин 1992 г. рождения и 1994 г. рождения. При задержании молодые люди оказали сотрудникам ДПС сопротивление, в результате чего полицейский получил телесные повреждения и в последствии обращался за помощью в медицинское учреждение», - добавили в ведомстве.

Как отметили в пресс-службе, задержанных доставили в территориальный отдел полиции. Установлено, что автомашина, на которой они следовали, находилась в угоне. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок