Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили создать орган, регулирующий развитие малых исторических городов

21.11.2019 15:16

В Совете Федерации предложили создать орган, регулирующий развитие малых исторических городов

Теги: История , Министры , Совет Федерации

Зампредседателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Кресс предложил создать единый орган, регулирующий развитие малых исторических городов. Об этом он сообщил в ходе круглого стола.

«Министерство культуры по прежнему считает, что проблемы развития малых исторических городов - это проблемы Минэкономразвития. А Минэкономразвития считает, что это вопросы министерства культуры. На мой взгляд, «ноги» проблемы растут именно из того, что на федеральном уровне нет единого координирующего органа, который бы этими вопросами в частном режиме», - сказал В.Кресс.

В свою очередь член комитета по науке, образованию и культуре Ольга Хохлова поддержала предложения зампредседателя комитета. «Нужна координация мероприятий по поддержке малых городов и исторических поселений. Сейчас она провозится разными ведомствами - пока нет четкой системы. Это и Минкульт, и Минстрой, и Минэкономразвития. Столько разных министерств. Но нужен один какой-то регулирующий орган на федеральном уровне, который бы стал ответственным за программы и проекты развития», - сказала О.Хохлова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок