Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский пообещал «навести порядок» на киностудии им. М.Горького

21.11.2019 15:05

В.Мединский пообещал «навести порядок» на киностудии им. М.Горького

Теги: культура , Москва , Мединский , киностудия им. Горького , Владимир Мединский

Министр культуры РФ Владимир Мединский пообещал «навести порядок» на киностудии детских и юношеских фильмов им. М.Горького. Соответствующее заявление он сделал журналистам после заседания правительства РФ.

«Недавно произошли существенные изменения на киностудии им. М.Горького, там в результате долгой процедуры был сменен совет директоров. И уже новый совет, заслушав отчеты, принял решение, что работают они неудовлетворительно, и гендиректор был отправлен в отставку в установленной законом процедуре. Буквально вчера я был на заседании нового совета директоров непосредственно на киностудии им. М.Горького, мы внимательно обошли всю киностудию, все посмотрели. Будем наводить порядок - новый менеджмент взялся за это эффективно, провел глубокий аудит состояния дел», - сообщил В.Мединский.

В сентябре 2019 г. заявление об уходе по собственному желанию подал прежний генеральный директор киностудии им. М.Горького Сергей Зернов, который занимал этот пост с 1 декабря 2010 г. Позднее на освободившуюся должность была назначена председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок