Меню Поиск

Закрыть

Дни Москвы пройдут во Вьетнаме с 28 ноября по 1 декабря

21.11.2019 14:40

Дни Москвы пройдут во Вьетнаме с 28 ноября по 1 декабря

Теги: Фестивали , Вьетнамцы , Сотрудничество , Москва , бизнес

В Социалистической Республике Вьетнам пройдут Дни Москвы с участием делегации во главе с министром правительства Москвы, руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей столицы (ДВМС) Сергеем Череминым. Мероприятия пройдут с 28 ноября по 1 декабря 2019 г.

«Дни Москвы в Ханое откроются серией круглых столов, посвященных широкому кругу актуальных деловых вопросов. Среди них - экспорт медицинских услуг, улучшение экологии мегаполисов, работа мультифункциональных центров социальной направленности, а также сохранение и продвижение русского языка и культуры. Так, 28 ноября состоится официальное открытие выставки «Великий русский поэт А.Пушкин. Жизнь и лира» с экспонатами Государственного музея А.Пушкина, посвященная 220-летию со дня рождения великого русского поэта», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках Дней Москвы состоится встреча С.Черемина с представителями Народного Комитета Ханоя, а также пленарная сессия по вопросам двустороннего сотрудничества между столицами Вьетнама и России, где будут обсуждаться вопросы инфраструктурного развития мегаполисов, туризма, инвестиционных и торгово-экономических взаимоотношений.

Кроме того, правительство российской столицы организует для вьетнамцев уличный культурный фестиваль Welcome to Moscow. В течение двух дней посетители фестиваля смогут принять участие в кулинарных мастер-классах, взять уроки у московских художников братьев Сидоренко, разрисовать стену-раскраску художника Максима Гошко-Данькова, посетить спортивные состязания, послушать выступления российских артистов, а также познакомиться с московскими товарами на импровизированной торговой площади. Кроме того, в рамках Welcome to Moscow пройдет фотовыставка «Москва фестивальная».

«29 ноября в Ханойском оперном театре состоится торжественный концерт от имени правительства Москвы, а 30 ноября городу будет передан в дар арт-объект «Матрешка» и откроется «Московский уголок». На стадионе «Хангдай» пройдет товарищеский матч между юношескими командами по футболу Москвы и Ханоя», - добавили в ДВМС.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок