Меню Поиск

Закрыть

Завершено расследование дела мужчины по обвинению в убийстве сотрудника МВД в столичном метро в 2018 г.

21.11.2019 13:38

Завершено расследование дела мужчины по обвинению в убийстве сотрудника МВД в столичном метро в 2018 г.

Теги: Полиция , убийство , судопроизводство

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве сотрудника полиции в Московском метрополитене в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова.

«Следствием завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины. Он обвиняется по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - пояснила Ю.Иванова.

Как выяснили следователи, поздно вечером 2 сентября 2018 г. сотрудник полиции остановил мужчину для проверки документов, после чего они проследовали в помещение на станции метро «Курская» для составления административного протокола. Там мужчина выхватил у полицейского пистолет и выстрелил ему в голову. Сотрудник МВД погиб на месте.

В ходе расследования проведены множественные судебные экспертизы, выводы которых подтвердили причастность обвиняемого к совершенному преступлению. На стадии предварительного расследования мужчина признал вину в полном объеме.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок