Меню Поиск

Закрыть

Повторная проверка МВД установила, что отец стритрейсерши М.Багдасарян является законным гражданином РФ

21.11.2019 12:56

Повторная проверка МВД установила, что отец стритрейсерши М.Багдасарян является законным гражданином РФ

Теги: МВД , Гражданство , Нарушитель

Повторная проверка Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве показала, что отец скандально известной стритрейсерши Мары Багдасарян является законным гражданином РФ. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Давид Кемулария.

«Повторная проверка показала, что Эльмар Багдасарян считается приобретшим гражданство РФ в соответствии с законом», - сказал собеседник агентства.

Ранее Д.Кемулария заявлял, что Э.Багдасарян получил из ГУ МВД по Москве сообщение о результатах проверки его гражданства РФ. В заключении было указано, что Э.Багдасарян не является гражданином России, ему предлагалось для урегулирования правового статуса получить разрешение на временное проживание и вид на жительство, а также обратиться с заявлением о приеме в гражданство.

Д.Кемулария уточнял, что Э.Багдасарян жил в России до 1991 г. и автоматически получил российский паспорт.

М.Багдасарян выступала свидетелем по уголовному делу о гонках с полицией на внедорожнике сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова в мае 2016 г. В рамках этого дела за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) ей был назначен административный арест на 10 суток. После инцидента М.Багдасарян неоднократно задерживали за другие нарушения правил дорожного движения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок