Меню Поиск

Закрыть

Более 45 кг запрещенной к ввозу в РФ продукции обнаружил Россельхознадзор на рынке на Ленинском проспекте

21.11.2019 16:08

Более 45 кг запрещенной к ввозу в РФ продукции обнаружил Россельхознадзор на рынке на Ленинском проспекте

Теги: Рынки , Россельхознадзор

Россельхознадзор в ходе проверки помещений рынка на Ленинском проспекте в Москве обнаружил более 45 кг продукции, запрещенной к ввозу в РФ. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве совместно с управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в рамках межведомственного взаимодействия проведено контрольно-надзорное мероприятие на территории «Рынка на Ленинском» (Ленинский проспект, 108, стр. 1-2). В результате осмотра помещений выявлена молочная и мясная продукция общим весом 46,58 кг запрещенная к ввозу на территорию РФ. В перечне выявленной продукции сыры и колбасные изделия в ассортименте (производство Франция, Италия, Голландия, Испания)», - говорится в сообщении.

20 ноября 2019 г. в соответствии с действующим законодательством РФ, запрещенная к ввозу на территорию РФ продукция, изъята из оборота и уничтожена в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, на территории рынка методом механического измельчения и денатурации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок