Меню Поиск

Закрыть

Два дома на 232 квартиры в Зюзино по программе реновации планируют ввести в эксплуатацию в 2021 г.

21.11.2019 11:21

Два дома на 232 квартиры в Зюзино по программе реновации планируют ввести в эксплуатацию в 2021 г.

Теги: Жилье , Зюзино , программа реновации жилфонда

В столичном районе Зюзино идет возведение двух жилых домов по программе реновации, ввести в эксплуатацию здания на 232 квартиры планируется в 2021 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Зюзино по адресу ул. Керченская, вл. 26, корп. 1 и вл. 30, корп. 1 возводят монолитные конструкции двух жилых домов для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 г.», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Как уточняется, жилые дома - односекционные. Они расположены рядом друг с другом и строятся по индивидуальному проекту. Для отделки фасадов зданий использованы клинкерная плитка и пиленый фасадный кирпич. Для придания зданию единого стиля будут установлены короба под кондиционеры. «Всего в двух домах разместится 232 квартиры (однокомнатных - 82, двухкомнатных - 66, трехкомнатных - 84). Общая площадь квартир составит 14 тыс. 54,5 кв. м. Две трехкомнатные квартиры оборудуют для маломобильных людей. В таких квартирах будет увеличена ширина проходов, а в пожаробезопасных зонах и санузлах предусмотрена установка переговорных устройств для связи с диспетчером», - пояснили в пресс-службе.

Там пояснили, что в каждом здании предусмотрены: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного с санитарным узлом, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков, колясочная и технические помещения, по три грузопассажирских лифта. Первые этажи будут нежилыми - здесь смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения. Также здесь планируется организовать центр информирования населения. «Пол вестибюля и лифтовых холлов предусмотрен в один уровень с землей: мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд, а твердое покрытие с шероховатой поверхностью у входной группы препятствует скольжению в любое время года», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что новостройки оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. Территорию вблизи жилых домов озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземным одноэтажным парковкам будут обустроены машиноместа на открытых плоскостных стоянках, в том числе и для маломобильных людей.

«В настоящее время в Юго-Западном округе в стадии строительства находятся 14 жилых домов на 2 тыс. 565 квартир для переселения по программе реновации. Жилая площадь составляет 146,07 тыс. кв. м. В районе Зюзино новые квартиры получат жители 182 жилых домов, для начала переселения подобраны 14 стартовые площадки», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок