Меню Поиск

Закрыть

В СФ предложили обязать предпринимателей уведомлять госорганы о выращивании грибов и зелени в теплицах

21.11.2019 11:08

В СФ предложили обязать предпринимателей уведомлять госорганы о выращивании грибов и зелени в теплицах

Теги: законопроект , Совет Федерации , Выращивание

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Светлана Горячева предложила обязать юридические лица и индивидуальных предпринимателей уведомлять государственные органы о выращивании грибов и зелени в теплицах. Такое предложение сенатор озвучила на заседании комитета.

«В качестве замечания полагаю необходимым, чтобы на это обратили внимание наше правовое управление Совета Федерации и Государственной думы, распространить предлагаемые изменения также на выращивание грибов и зеленых культур - укроп, петрушка и все остальное, потому что, как правило, это выращивается в закрытом грунте», - сказала С.Горячева, предложив дополнить законопроект об установлении дополнительного контроля за владельцами теплиц.

Парламентарий добавила, что в целом концепцию проекта закона поддержали комитет СФ по экономической политике и комитет СФ по регламенту и организации парламентской деятельности.

«Законопроект предлагает включить в предпринимательскую деятельность по выращиванию овощей, в том числе и в теплицах, в перечень видов деятельности о начале которой юридические лица и индивидуальные предприниматели должны уведомлять контролирующие органы», - пояснила С.Горячева.

Документ был внесен в Госдуму Самарской Губернской думой. Законопроектом предлагается дополнить виды предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями представляется уведомление в орган государственного контроля, деятельностью по выращиванию овощей защищенного грунта. В пояснительной записке отмечается, что в настоящее время уведомление о начале осуществления деятельности по выращиванию овощей защищенного грунта утвержденным правительством Российской Федерации перечнем работ и услуг не предусмотрено.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок