Меню Поиск

Закрыть

Незаконная пристройка к кафе в Зеленограде снесена по решению суда

22.11.2019 01:51

Незаконная пристройка к кафе в Зеленограде снесена по решению суда

Теги: Кафе , Зеленоград , самострой , Госинспекция по недвижимости

В Зеленограде по решению суда демонтирована незаконная пристройка к кафе. Об этом сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости Москвы.

«Судебное решение о демонтаже самовольной пристройки в Зеленограде исполнено. На земельном участке по адресу: Зеленоград, корп. 514, стр. 2 без разрешительной документации были проведены работы по возведению пристройки к основному зданию - объекту общественного питания, в результате чего образовались дополнительные площади. В пристройке функционировала кухня», - говорится в сообщении.

Как сообщил начальник ведомства Владислав Овчинский, которого цитирует пресс-служба, Госинспекцией было установлено, что пристройка площадью 268,8 кв. м возведена в нарушение требований земельного законодательства и градостроительных норм и правил.

«Вопрос законности возведения пристройки был рассмотрен в судебном порядке. Суд признал объект самовольной постройкой и обязал владельца снести самострой. Решение суда в установленный срок было исполнено владельцем незаконного объекта», - сказал он.

Демонтажные работы завершены, мусор вывезен.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок