Меню Поиск

Закрыть

Суд в Мытищах приговорил водителя грузовика к четырем годам колонии за пьяное ДТП с гибелью человека

20.11.2019 19:21

Суд в Мытищах приговорил водителя грузовика к четырем годам колонии за пьяное ДТП с гибелью человека

Теги: ДТП , судопроизводство , смерть

Суд в Подмосковье приговорил к четырем годам лишения свободы водителя грузового автомобиля, который в нетрезвом виде спровоцировал ДТП с гибелью человека. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области.

«Мытищинский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Артура Григоряна. Он признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). По приговору суда А.Григоряну назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года», - говорится в сообщении.

Установлено, что 6 марта 2019 г. А.Григорян, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на грузовом автомобиле Mercedes по автодороге «Москва - Дмитров - Дубна» в городском округе Мытищи. Не справившись с управлением, он нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем Nissan. В результате аварии один из пассажиров Nissan скончался на месте, еще трое пассажиров и водитель получили травмы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок