Меню Поиск

Закрыть

Специалисты из 22 стран примут участие в выставке «Безопасность и охрана труда» на ВДНХ 10-13 декабря

20.11.2019 17:36

Специалисты из 22 стран примут участие в выставке «Безопасность и охрана труда» на ВДНХ 10-13 декабря

Теги: Выставки , безопасность , ВДНХ , Москва , труд , Павильон ВДНХ , Выставка

Более 15 тыс. специалистов из 22 стран примут участие в XXIII специализированной международной выставке «Безопасность и охрана труда» (БИОТ), которая пройдет на площадке 75-го павильона ВДНХ с 10 по 13 декабря 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба выставки.

«С 10 по 13 декабря 2019 г. на площадке 75-го павильона ВДНХ в Москве пройдет XXIII специализированная международная выставка «Безопасность и охрана труда». Она продемонстрирует самые последние современные решения и наработки в сфере охраны труда и обеспечения безопасности работающего человека. В рамках деловой программы состоятся панельные дискуссии, круглые столы, семинары и конференции, на которых специалисты обсудят актуальные темы по охране труда, вопросы трудового законодательства и нормативной деятельности. Нынешний БИОТ пройдет в 23-й раз и обещает стать самым масштабным за всю свою историю - заявки на участие подали уже 22 страны, более 400 компаний-экспонентов и свыше 15 тыс. специалистов», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в выставке планируют принять участие первые лица страны, представители российского правительства и официальных ведомств.

«Главными новинками БИОТ-2019 станут «Аллея обуви» и «Аллея работы на высоте и в замкнутых пространствах», они займут центральное место всей экспозиции. По словам организаторов, выделение спецобуви в качестве центральной экспозиции позволит усилить внимание профессионального сообщества и официальных лиц к проблемным и обсуждаемым вопросам в этой сфере. Самой разноплановой и зрелищной обещает стать «Аллея высоты и работы в замкнутом пространстве». Компании-производители, поставщики специализированных средств индивидуальной защиты (СИЗ) и обучающих центров из восьми регионов России покажут свою продукцию на выставочных стендах, а также смогут продемонстрировать их свойства и качества в реальных условиях, которые будут созданы на специальных высотных конструкциях», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, вузы и учебные заведения, занимающиеся подготовкой кадров и повышением квалификации, расскажут о своих авторских программах, поделятся практичным опытом в обучении на «Аллее вузов».

«Аллея вузов» станет частью широкомасштабной молодежной программы БИОТ. Помимо нее пройдут конференция и два научных конкурса: «Умные СИЗОД» (средства индивидуальной защиты органов дыхания - прим. Агентства «Москва») и конкурс научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов. На конкурс «Умные СИЗОД» представляются опытные образцы инноваций в сфере совершенствования СИЗ органов дыхания, изготовленные на действующем производстве, внедренные или запланированные к внедрению в конкретных компаниях. В этом оригинальность и уникальность конкурса. Конкурсанты - студенты и аспиранты, молодые ученые и специалисты, - всего 19 проектов, 11 из которых уже вышли в финал», - уточнили организаторы выставки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок