Меню Поиск

Закрыть

Аукцион по продаже 30 лайтбоксов метро проведут 28 ноября на закрытой станции «Деловой центр»

20.11.2019 16:16

Аукцион по продаже 30 лайтбоксов метро проведут 28 ноября на закрытой станции «Деловой центр»

Теги: аукционы , Продажа , Москва , Московский метрополитен , Деловой центр , Лайтбоксы

Столичная подземка выставит на аукцион 30 лайтбоксов, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«28 ноября Московский метрополитен проведет второй аукцион по продаже лайтбоксов. Мероприятие пройдет на закрытой станции метро «Деловой центр». На торги выставят 30 световых указателей. В этот раз среди лотов аукциона - 24 двухсторонних лайтбокса и шесть односторонних. Большинство из них - указатели с центральных станций: «Тверской», «Арбатской», «Киевской», «Охотного Ряда», «Площади Революции», «Тургеневской», «Чистых прудов», «Курской»», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на аукцион будут выставлены световые короба, которые прослужили более 20 лет. Среди них лайтбоксы с надписями: «Выход в город», «Нет прохода», «К поездам», «Нет входа», а также направляющие и разводящие указатели с перечнем станций и названием улиц. В торгах смогут принять участие первые 100 зарегистрированных человек.

В конце августа Московский метрополитен уже проводил аукцион по продаже лайтбоксов. Тогда на торги были выставлены более 30 указателей, которые были проданы на общую сумму более 700 тыс. руб. Первая волна продаж старых указателей прошла еще в декабре прошлого года. Для этого был проведен опрос в социальных сетях метро, 84% участников которого поддержали идею подарить вторую жизнь старым лайтбоксам. Всего покупатели приобрели более 380 указателей на общую сумму более 2,8 млн руб.

Рубрика: Экономика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок