Меню Поиск

Закрыть

Пешеходный переход отремонтируют в Нагорном районе

20.11.2019 16:13

Пешеходный переход отремонтируют в Нагорном районе

Теги: Нагорный , Ремонт , Пешеходные переходы , Мосгосэкспертиза

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта пешеходного перехода в Нагорном районе. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственная комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода «Чонгарский бульвар» по адресу: Нагорный район, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточнила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, пешеходный переход был построен в 2004 г. «Для безбарьерного передвижения маломобильных групп населения предусматривается устройство предупреждающих тактильных указателей и нанесение сигнальных полос по периметру входных площадок», - отметила руководитель ведомства.

Добавляется, что переход имеет два лестничных и два пандусных схода, а также семь служебных помещений.

В пресс-службе пояснили, что проект предполагает наращивание парапетов лестничных и пандусных сходов, ремонт защитного слоя перекрытия тоннеля, а также окраску верхней части стен и плит. Кроме того, проектная документация включает замену калошных решеток, гранитной отделки лестничных сходов и электрооборудования. Также запланировано устройство системы вентиляции, размещение нового насосного оборудования и отмостки парапетов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок