Меню Поиск

Закрыть

Более 800 человек приняли участие в московском этапе чемпионата «Абилимпикс»

20.11.2019 16:03

Более 800 человек приняли участие в московском этапе чемпионата «Абилимпикс»

Теги: Статистика , Инвалиды , Москва , Абилимпикс

В московском этапе национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» приняли участие 830 человек. Об этом журналистам заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Вчера завершился московский этап «Абилимпикса», в нем приняли участие 830 человек. Нам очень отрадно, что в этом году соискателей на участие в конкурсе было более 2 тыс. В результате вчера мы наградили около 500 человек и сегодня выставили команду Москвы в составе 259 человек в наднациональный этап. Мы в этом году расширяем свои компетенции и будем участвовать по 62 компетенциям. Около 200 человек из них студенты и школьники, а 65 человек - это уже взрослые профессиональные люди. Все прошлые годы мы с большим отрывом занимали первые места, и я держу кулаки и надеюсь, что мы повторим свой успех», - сказала А.Ракова.

Она добавила, что в Москве планируется запустить программу по обучению, переобучению и адаптации к существующим потребностям работодателей людей с инвалидностью.

«В этом году мы запустили большую программу переподготовки, повышения квалификации для людей пенсионного возраста. Более 3 тыс. человек пройдут обучение к концу года. Сейчас мы планируем запустить в городе такую же программу для людей с инвалидностью - по обучению, переобучению, адаптации к существующим потребностям работодателей», - пояснила заммэра Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок