Меню Поиск

Закрыть

Дни Москвы стартовали в Индии

20.11.2019 15:09

Дни Москвы стартовали в Индии

Теги: здравоохранение , Сотрудничество , культура , Москва , Индия , бизнес

В индийском городе Дели стартовали Дни Москвы. В рамках мероприятия проходят конференции с представителями бизнеса, обсуждаются вопросы технологий, транспорта и здравоохранения, организованна культурная программа. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС).

«В Дели начались Дни Москвы в Индии, организованные ДВМС. В состав делегации вошли руководитель ДВМС, министр правительства Москвы Сергей Черемин, президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов и другие официальные лица. В рамках мероприятия была представлена насыщенная деловая и культурная программа», - говорится в сообщении.

Так, 19 ноября прошли конференции с представителями бизнес-сообществ Москвы и Дели. Стороны обсудили вопросы экономического и инвестиционного сотрудничества России и Индии, поддержки инвесторов, развития малого и среднего предпринимательства, устранения торговых барьеров, локализации производств, развития особых экономических зон и прочее.

«В прошлом году мы подписали программу сотрудничества между Дели и Москвой. Она охватывает все сферы взаимодействия между нашими мегаполисами. Наших индийских коллег в первую очередь интересует то, как развивается Москва, ее общественный транспорт, метрополитен, система безопасности. Им также интересны такие ключевые проекты российской столицы, как «Умный город» и «Безопасный город», - отметил С.Черемин.

В ДВМС подчеркнули, что индийские власти заинтересовались опытом Москвы в улучшении транспортной ситуации, создании приложений для вызова такси и обеспечении безопасности общественного транспорта.

Кроме того, в департаменте указали, что российская столица уже несколько лет практикует подписание офсетных контрактов: в обмен на инвестиции город предлагает долгосрочные закупки медицинских препаратов. Так, Москва надеется, что индийские медицинские операторы, которые имеют уникальные технологии в области здравоохранения, в ближайшем будущем начнут работать в международном московском медицинском кластере.

«В рамках обширной культурной программы состоялось открытие фотовыставки, посвященной освоению космоса, прошла лекция космонавта Сергея Ревина. Российские и индийские шахматисты приняли участие в шахматном турнире в Институте информационных технологий Индрапрастха. С аншлагом прошел гала-концерт Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» им. Н.Надеждиной и группы «Кватро», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок