Меню Поиск

Закрыть

Москва планирует расширить список товарных рынков, определенных пятилетним планом развития конкуренции

20.11.2019 12:29

Москва планирует расширить список товарных рынков, определенных пятилетним планом развития конкуренции

Теги: госзакупки , развитие , конкуренция

Москва планирует расширение списка товарных рынков, определенных пятилетним планом развития конкуренции. Об этом сообщил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев на отраслевой конференции «Контрактная система Москвы: вектор перемен», прошедшей в рамках мультиформатного проекта «Дни московской конкуренции».

«По стандарту, определенному до 2020 г., где речь шла о развитии конкуренции на 33 рынках, столица уже выполнила показатели по абсолютному большинству направлений. Сегодня Москва готова не только обновить «дорожную карту» развития конкуренции, но и включить в нее дополнительные перечни рынков, важных для развития мегаполиса. В обновленный список вошли еще семь социально-значимых рынков. Среди них - рынки вычислительной техники и программного обеспечения, медицинского и свето-технического оборудования, рынки полиграфии и печати, транспортных и клининговых услуг», - сказал Г.Дегтев.

Он пояснил, что на всех товарных рынках предполагается проведение более 50 мероприятий по снижению доли участия государства в экономике и, соответственно, по содействию развития конкуренции. «В качестве дополнительных были выбраны те направления, которые важны в общегородском масштабе и от качества которых зависит комфортная жизнь каждого человека. До 2022 г. будет проведена целая серия мероприятий, позволяющая увеличить на этих рынках долю частных организаций и тем самым повысить уровень конкуренции», - добавил Г.Дегтев.

Как добавили в пресс-службе департамента по конкурентной политике, Москва стала одним из трех регионов России, где план развития конкуренции выполнен более чем на 90%.

Организатором конференции выступил департамент Москвы по конкурентной политике.

Мероприятие собрало на одной площадке свыше 500 участников, в числе которых: контрактные специалисты столичных государственных учреждений, отраслевые эксперты, представители контролирующих органов, общественных организаций.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок