Меню Поиск

Закрыть

Ректор РАНХиГС: Рост производства и инвестиций в Москве связан с политикой столичного правительства

22.11.2019 20:30

Ректор РАНХиГС: Рост производства и инвестиций в Москве связан с политикой столичного правительства

Теги: бюджет , инвестиции , Москва

Рост производства и инвестиций в Москве связан с грамотной политикой столичного правительства. Такое мнение в интервью «Комсомольской правде» озвучил ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Владимир Мау.

«Рост производства и инвестиций в Москве связан как с общероссийской ситуацией - все-таки кризисные явления середины 2010 гг. уже в прошлом, - так и с грамотной политикой столичного правительства, сумевшего структурировать имеющиеся у них ресурсы и для решения текущих задач, и для развития», - сказал В.Мау.

Он подчеркнул, что такой социальной направленности бюджета, как в Москве, нет ни в одном крупном городе мира. «В отличие от крупнейших городов развитых стран в доходах бюджета Москвы пока не столь значимую роль играют земельно-имущественные налоги, хотя их значение и растет последние годы. В то же время в расходах российской столицы более значимы, скажем так, платежи населению. Такой социальной направленности, как в Москве, нет в бюджете ни у кого. В московском бюджете в отличие от других столиц гораздо весомее расходы на ЖКХ. Как правило, на Западе это в большей степени ответственность бизнеса и населения», - уточнил В.Мау.

Как сообщало Агентство городских новостей «Москва», депутаты столичного парламента 30 октября 2019 г. приняли в первом чтении проект закона Москвы «О бюджете города Москвы на 2020 г. и плановый период 2021 и 2022 гг.». Документ на рассмотрение Мосгордумы внес мэр столицы Сергей Собянин.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок