Меню Поиск

Закрыть

В.Мау назвал особенностью нового бюджета Москвы его инвестиционную составляющую

21.11.2019 20:30

В.Мау назвал особенностью нового бюджета Москвы его инвестиционную составляющую

Теги: Транспорт , бюджет , инвестиции

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау назвал особенностью нового бюджета Москвы его инвестиционную составляющую. Об этом он сообщил в интервью «Комсомольской правде».

«Особенность нынешнего московского бюджета - в его инвестиционной составляющей. Расходы на мероприятия развития в 2020 г. составят 40,6% расходной части бюджета. Это беспрецедентно. Например, Санкт-Петербург не может похвастаться подобным, имея почти в два раза меньшие показатели по инвестициям. Инвестиции - это важный элемент, непосредственно влияющий на развитие мегаполиса, которым является Москва», - сказал В.Мау.

Он также отметил что большое внимание уделено транспортной инфраструктуре и это вполне оправдано для Москвы. «Мы помним, что дороги в России всегда были проблемой. Москва не исключение. И то, что среди основных приоритетов в бюджете Москвы - транспортная инфраструктура и все, что с ней связано, нет ничего удивительного. Несколько десятков миллионов человек живут и работают в мегаполисе столицы. Транспорт и его инфраструктура сами по себе значимы, но надо учитывать, что они важнейший и мощнейший драйвер для остальных социально-экономических процессов в городе», - подчеркнул В.Мау.

Как сообщало Агентство городских новостей «Москва», депутаты столичного парламента 30 октября 2019 г. приняли в первом чтении проект закона Москвы «О бюджете города Москвы на 2020 г. и плановый период 2021 и 2022 гг.».

Документ на рассмотрение Мосгордумы внес мэр столицы Сергей Собянин.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок