Меню Поиск

Закрыть

Капремонт проведут в доме 1966 г. постройки на территории «Шаболовской слободы»

20.11.2019 11:22

Капремонт проведут в доме 1966 г. постройки на территории «Шаболовской слободы»

Теги: ЦАО , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт , Мосгосэкспертиза

Капитальный ремонт проведут в доме 1966 г. постройки на территории «Шаболовской слободы» в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«В Москве реализуется масштабная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Так, проектной документацией, рассмотренной Мосгосэкспертизой, предусмотрен капитальный ремонт в десятиэтажном жилом доме, построенном в 1966 г. по проекту серии II-57. Само здание расположено на территории объекта культурного наследия «Шаболовская слобода», - приводят в пресс-службе слова руководителя ГАУ «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) Анны Яковлевой.

Отмечается, что согласована проектная документация для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Ленинский проспект, д. 3, район Якиманка, Центральный административный округ города Москвы.

«Предусмотрен ремонт фасадов и цоколя дома, замена отливов и оконных блоков на двухкамерные стеклопакеты. Кроме того, проект включает восстановление входных групп и лоджий, а также обновление существующего покрытия полов и ограждений лестничных клеток. Работы предполагают ремонт помещений мусорокамер и вентшахт, замену дверей выхода на кровлю и обновление помещений подвала. Проектом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания, включая замену настенной плитки в санузлах, ванных и на кухнях. При этом существующий архитектурный облик здания сохранится,» - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок