Меню Поиск

Закрыть

Двоих жителей Подмосковья арестовали по обвинению в убийстве москвича в апреле и сокрытию тела в теплице

20.11.2019 11:21

Двоих жителей Подмосковья арестовали по обвинению в убийстве москвича в апреле и сокрытию тела в теплице

Теги: СК , Московская область , аресты , Суды , расследование , убийство , Обвиняемые

В Подмосковье арестовали двух местных жителей, обвиняемых в убийстве 40-летнего жителя столицы, разбойном нападении, мошенничестве и незаконном обороте наркотиков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

По данным следствия, в апреле текущего года потерпевший на своем автомобиле Peugeot 207 выехал из Москвы в сторону области и не вернулся. Через несколько дней его машину нашли в дер. Ивашево Богородского городского округа. Сотрудники СК установили причастных к преступлению, и в октябре в частном доме в дер. Аксено-Бутырки был задержан один из фигурантов, а в ноябре в Тульской области поймали второго. После доставления к следователю мужчины написали явки с повинной и раскрыли подробности случившегося.

«Установлено, что обвиняемые назначили потерпевшему встречу, в ходе которой совершили его убийство, нанеся удар ножом в область груди. Преступление совершено из-за нежелания одного из обвиняемых отдавать потерпевшему денежный долг в размере 3 млн руб., а также с целью завладения его имуществом и денежными средствами. После убийства соучастники присвоили себе денежные средства мужчины, два планшета, телефоны, ноутбук и автомобиль потерпевшего. В ходе обыска по месту проживания одного из обвиняемых обнаружены ключи от автомобиля потерпевшего, его планшет, а также изъято наркотическое средство. На придомовой территории в теплице обнаружено закопанное в землю тело пропавшего мужчины», - сказала О.Врадий.

Решением суда обвиняемые заключены под стражу. Сотрудники СК продолжают собирать доказательства по делу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок